Что почитать малышу?

by Lookomorie Blog

Какие книжки почитать малышу?

Вот несколько книг, которые  пользуются успехом у маленьких слушателей:
Поехали с орехами. Русские народные песни в обработке О. Капицы. Иллюстрации Федора Лемкуля, художника-графика, коллекционера художественного стекла. Нежные детские акварели и мелодичные песенки для самых маленьких.

Котенька-коток. Сказки, песенки, потешки с иллюстрациями Юрия Васнецова. Книга в твердом переплете, на мелованной бумаге. Иллюстрации, с которых можно смело начинать знакомить ребенка с книгой - яркие, чистые цвета, сказочные и в то же время живые персонажи. Классические потешки, которые можно читать, слушать, петь, рассказывать.

Колыбельные песенки, потешки, прибаутки. Книга в твердом переплете, с тиснением на обложке. Добрые “малышовые” иллюстрации, забавные персонажи, известные русские потешки.

Первые стихи для маленьких Владимира Степанова - книжка в твердом переплете, простые рифмы, короткие стихотворения и иллюстрации, понятные малышам.

Стихи Михаила Яснова:

А вот и нет! Книжка с окошками, на плотном картоне. Забавные стихи, неожиданные рифмы.

Еще одна книжка- картонка со стихами Михаила Яснова: Хвостик Закорюкою - книжка с глазками и забавными отверстиями для маленьких пальчиков. Стихи смешные и понятные ребенку.

Потешки для самых маленьких малышей:

Пышка-лепешка на нас глядела. Пестушки и прибаутки на время кормления малыша.   

И из этой же серии, книжка издательства Карапуз - Потешки для пробуждения: Лень-потягота. Русский народный фольклор, яркие иллюстрации, понятные малышам.

И для малышей чуть постарше:

Стихи Анастасии Орловой Яблочки-пятки - фольклорный стиль в блестящем современном исполнении.

Еще одна книжка современных стихов для малышей: Смеется солнце в облаках - книжка на картоне, небольшого формата, с великолепными иллюстрациями Любови Ереминой-Ношин.


Книжка для маленьких любителей животных:
Котята, щенята и разные зверята.

И сборник стихов различных детских авторов: Покупал баран баранки с иллюстрациями Бориса Тржемецкого. В книге вы найдете стихи Агнии Барто, Якова Акима, Корнея Чуковского, Эммы Мошковской, Марины Бородицкой, Генриха Сапгира и других!  


Leave a comment

Please note, comments must be approved before they are published

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.